KS125125100035WS2
Gewicht: 0,11 kg
Höhe: 100 mm
Breite: 133 mm
Länge: 133 mm
Gewicht: 0,11 kg
Höhe: 100 mm
Breite: 133 mm
Länge: 133 mm
Alle Varianten
| Artikel | Länge (mm) | Breite (mm) | Höhe (mm) | Preis | Bestellen |
|---|---|---|---|---|---|
KS125125100035WS2
Kryobox 133 x 133 x 100 mm Kunststoff-Beschichtung
Oberfläche / Veredelung: Weiß
Ab 10
Ab 100
Ab 500
KS125125100035GE2
Oberfläche / Veredelung: Gelb
Ab 10
Ab 100
Ab 500
KS125125100035BL2
Oberfläche / Veredelung: Blau
KS125125100035GN2
Oberfläche / Veredelung: Grün
KS125125100035RT2
Oberfläche / Veredelung: Rot
Produktinformationen "Kryobox 133 x 133 x 100 mm Kunststoff-Beschichtung"
Kryobox Kunststoff-Beschichtung 133 x 133 x 100 mm (weiß, gelb, blau, grün, rot)
- Wir bieten eine qualitativ hohe Verarbeitung aus einem recyclingfähigen Produkt.
- Hergestellt und konzipiert für Kryoröhrchen zur Lagerung bei Tiefsttemperaturen.
- Preiswerte und umweltfreundliche Kryoboxen aus Karton.
- Wasserabweisende Beschichtung.
Vorteile
- Einkauf direkt beim Hersteller
- Wasserabweisende Beschichtung / Wasserfeste Kunststoffbeschichtung
- Geeignet für verschiedene Kryoröhrchen
- Wiederverwendbar
- Druck auf Anfrage
Herstellung
Wir stellen alle Kryoboxen aus einer stabilen ca. 1,2 mm dicken Pappe her, die ein Flächengewicht von ca. 800 g/m² haben. Diese Pappe ist zu 100 % recycelbar. Die Innenseite des Kartons ist immer weiß. Außen wird der Karton mit Lackiertem Papier bezogen. Der Leim, mit dem das Papier verklebt wird, ist ebenfalls umweltfreundlich.
Material
- Innen weiß
- Außen mit Papier mit Kunststoff bezogen
- Dicke der Pappe 1,2 mm
- Grammatur 800g/m²
- Recyclingfähiges Naturprodukt
Abmessungen
Außenmaß
- Länge 133 mm
- Breite 133 mm
Innenmaß
- Höhe 100 mm